Новый месяц - Новые скидки!
  • Напишите нам
  • 63mebel@bk.ru
  • 8 (846) 220-0606
  • 8 (964) 990-9009
  • 8(964)990-8800 (Регионы РФ)
8(846)220-0606 8(964)990-9009 8(964)990-8800 (Регионы РФ) Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10.00 до 19.00. Сб-Вс: Выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Сейфы для оружия. Выбор оружейного сейфа

Как правильно выбрать сейф для оружия!

Качественный сейф для оружия обеспечит безопасность для домашнего арсенала. Согласно положениям Приказа МВД России №288 к хранению огнестрельного оружия предъявляется ряд требований, направленных на обеспечение безопасности: раздельное хранение стволов и боеприпасов, обязательно наличие прочного металлического шкафа, прикрепленного к полу или стене, с двумя замками. Допускается хранение по месту регистрации или фактического пребывания.

Основные характеристики сейфа для оружия

Безопасность

  • Замки. Оружейный сейф запирается минимум на два замка — для надежной защиты от взлома. Допускаются традиционные сувальдные или электронные системы.
  • Огнестойкость. Не менее важна пожарная безопасность. Возгорание может спровоцировать взрыв боеприпасов. Именно поэтому самые надежные модели снаружи и внутри обрабатываются специальным огнестойким составом.
  • Материал. Оружейный шкаф изготавливается из высококачественной стали толщиной 1-3 мм.

Оснащение

Выбор подходящей модели для хранения во многом зависит от количества и типа стволов. Различают сейфы для ружей, автоматов и пистолетов. Также есть модели, рассчитанные только на боеприпасы, например, серия «ОШ-ПБ-1». Габариты шкафа зависят от расчетного количества и высоты стволов.
 
Внутри сейфа для хранения оружия находятся держатели для стволов, отсеки для патронов, а также дополнительное оснащение для размещения амуниции и приспособлений для чистки оружия. Кроме того, в сейфе можно хранить документы, деньги и прочие ценные бумаги — в специально отведенных для этого отсеках.

Сейфы для оружия

Правила размещения сейфа в помещении

Сейф для оружия располагается на расстоянии не менее 1,5 м от входной двери, 0,5 м от окон, а также 1 м от отопительных приборов. Маскировка — отличный способ защитить оружие. Хранилище можно встроить в нишу, а внешнюю часть замаскировать картиной, мебелью или декором. Некоторые коллекции, например, «VALBERG Сафари EL GOLD» или «VALBERG Заслон Д», вполне могут сойти за обычные деревянные шкафы, выдержанные в классическом стиле.
 
В интернет-магазине «РегионМебель» удобно купить сейф для оружия. Для вас представлен шикарный ассортимент разноплановых изделий от ведущих отечественных и зарубежных производителей по самым выгодным ценам! Опытные консультанты всегда готовы подобрать оптимальную модель для ваших нужд. Ждем ваши заказы на сайте или по телефону!

К другим статьям