Новый месяц - Новые скидки!
  • Напишите нам
  • 63mebel@bk.ru
  • 8 (846) 220-0606
  • 8 (964) 990-9009
  • 8(964)990-8800 (Регионы РФ)
8(846)220-0606 8(964)990-9009 8(964)990-8800 (Регионы РФ) Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10.00 до 19.00. Сб-Вс: Выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Офис в стиле лофт, как выбрать офисную мебель для лофта

Колоритный офис в стиле лофт: новая жизнь open-space помещений

Брутальность офиса в стиле лофт, на грани неряшливости — новое веяние в дизайне интерьера для коммерческих помещений. Особенно тех, где трудятся творческие личности: атмосфера loft — идеальный стимулятор для созидательной деятельности, а обилие воздуха, света и открытое пространство — ключевые признаки офиса лофт — дарит вдохновение и полет мысли.

Экскурс в историю 

Удивительно, но появление лофтов — результат существенного повышения стоимости земли в центре Нью-Йорка, где в 40-е годы прошлого века концентрировались индустриальные предприятия. Владельцы промышленных объектов в срочном порядке переводили производственные мощности на окраину города, а пустующие помещения привлекли — в первую очередь низкой арендной платой — так называемую творческую интеллигенцию или богему Нью-Йорка.
 
Не прошло и 10 лет, как стиль loft окреп и приобрел элитный статус. Как следствие — резкий рост аренды: представители богемы больше не могли себе позволить просторные помещения в центре и офисы лофт начали осваивать успешные предприниматели, адвокаты, биржевые брокеры, издатели. В России и странах СНГ стиль лофт для офисных и, особенно — для жилых помещений активно развивается с конца 90-х.

Архитектурные особенности стиля лофт

  • Полное отсутствие перегородок. Ключевая особенность интерьера офиса в стиле лофт: только open space, кабинетная планировка неприемлема!
  • Высокие потолки и огромные окна. Идеальный оконный проем — от пола до потолка, без занавесок, штор и ролетов: максимум естественного освещения.
  • Особое внимание — деталям. Индустриальный стиль зиждется на мелочах, которые и формируют необходимую атмосферу: кирпичная кладка, открытая проводка, искусственно шелушенная штукатурка, старая вентиляция, водопровод, радиаторы — неотъемлемые элементы стиля loft.
  • Комбинирование элементов. Состаренные или настоящие ретро элементы мастерски сочетаются с современными отделочными материалами, техникой, с хромированными и стеклянными вставками.
  • Нестандартный декор. Винтажные плакаты, граффити, картины абстракционистов, раритеты, например, печатная или швейная машинка — это все офис в стиле лофт!

Офисная мебель для лофта

Пожалуй, самая ответственная задача — подобрать офисную мебель, подходящую для конкретного лофта. Использование антиквариата укладывается в концепцию loft, однако, для офиса это непрактично и дорого. Именно поэтому для меблировки используются преимущественно современные офисные диваны и мягкие кресла на металлическом каркасе и с кожаной обивкой, а также шкафы для документов, стационарные и мобильные тумбы, стеллажи, книжные полки.
 
Кроме того, зонирование пространства осуществляется в первую очередь с помощью офисной мебели: используются п-образные и угловые диваны модульного типа, а также массивные кресла и небольшие столики. Формирование рабочих зон идентично меблировке классического офиса свободной планировки: совмещая обычные или компьютерные столы, создают обособленные, но в то же время совмещенные островки для коллективного или самостоятельного труда.
 
Экспериментируйте с приемами и материалами, создайте свой идеальный лофт интерьер офиса, а лучшая мебель в Самаре и Самарской области у вас уже есть: в каталоге нашего интернет-магазина вы найдете подходящие для loft диваны и кресла, офисные шкафы и стеллажи, тумбы, столы и стулья!

Фото офисов лофт

Интерьер офиса в стиле лофт Офис лофт — фото интерьера Интерьер офиса в стиле лофт
Дизайн офиса лофт — фото-подборка
К другим статьям